ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В жаркие летние дни для маленьких детей появляется еще одна опасность– открытые окна в квартирах. Малыши тянутся к открытым окнам и совершенно не задумываются о том, насколько это опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые. По информации Главного управления МВД России по Ростовской области в 2024 году участились случаи падения детей из окон. Анализ печальной статистики выпадения детей из окон говорит о том, что все случаи произошли по недосмотру родителей (находились в соседних комнатах), а дети, не чувствуя опасности, не осознавая того, что москитная сетка лишь иллюзия препятствия, забирались на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, падали из окон. Дети – самое важное, что есть в жизни всех родителей, и каждый хочет обезопасить жизнь своего ребенка, уберечь его от всех проблем. Безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Если соблюдать правила техники безопасности, обезопасить свое жилье и следить за своим ребенком, с Вами никогда не случится такого печального события. Конечно, от всего невозможно застраховаться, но сделать то, что в наших силах, чтобы обезопасить ребенка, мы обязаны!